Тур на Поющий бархан 1 день
Поющий бархан «Алтын Емель» 1 день.
Протяженность: автотранспортом 600 км, из них 80 км по грунтовой дороге.
Продолжительность: 1 день.
Время посещения: с мая по октябрь.
Транспорт: комфортабельный транспорт туристского класса
Примерная программа тура.
05:30 Встреча и сборы экскурсантов. Знакомство с экскурсоводом.
06:00 Выезд на экскурсию «Поющий бархан».
11:00 Прибытие в ГНПП «Алтын Емель».
13:00 Прибытие на «Поющий бархан», экскурсия, свободное время.
16:00 Выезд в Алматы
22:00 Прибытие в город

Стоимость программы Поющий бархан 2025 |
|||||
Индивидуальный тур |
|||||
Режим Такси |
С Русскоговорящим гидом |
С Англоговорящим гидом |
|||
Количество человек в группе |
Стоимость на человека в тенге |
Количество человек в группе |
Стоимость на человека в тенге |
Количество человек в группе |
Стоимость на человека в тенге |
1 |
209 000 |
1 |
221 500 |
1 |
254 000 |
2 |
104 500 |
2 |
133 000 |
2 |
140 000 |
3 |
70 000 |
3 |
93 000 |
3 |
97 000 |
4-6 |
52 500 |
4-6 |
79 500 |
4-6 |
87 500 |
7-10 |
43 500 |
7-10 |
62 000 |
7-10 |
66 000 |
11-16 |
27 500 |
11-16 |
44 000 |
11-16 |
46 500 |
|
В стоимость включено:
Режим такси: Проезд на комфортабельном транспорте и экологический сбор в нац. парке.
С Русскоговорящим гидом: Экскурсионная программа на Русском языке, проезд на комфортабельном транспорте, экологический сбор в нац. парке, вода 1 л. и обед в кафе.
С Англоговорящим гидом: Экскурсионная программа на Английском языке, проезд на комфортабельном транспорте, экологический сбор в нац. парке, вода 1 л. и обед в кафе.
В стоимость не включено: иные расходы.
С собой иметь: комфортную одежду и обувь, головной убор, фотоаппарат и хорошее настроение.
«Поющий бархан» - неповторимое чудо природы. Феномен природы на правом берегу реки Или знаменит тем, что в сухую погоду пески издают звук, похожий на мелодию органа. Этот огромный бархан достигает в высоту 100 метров и тянется на расстояние 3 километра. «Поющий бархан» производит незабываемое впечатление, его гул и дрожание вызывается едва заметным осыпанием песка по склонам. Трение, вызванное движением сухих песчинок, в сочетании с сухим воздухом электризует их, вызывая вибрацию, а благоприятные условия резонанса создают звуковые волны большой силы, которые, отражаясь от плотной почвы, и вызывают дрожание бархана. Это звук слышен за несколько километров. В сырую погоду бархан «не поет». Любопытно, что бархан не кочует по равнине, несмотря на зыбкость песка и сильные ветра, а остается на месте вот уже несколько тысячелетий. Его юго-западный склон гладкий, тогда как противоположный на северо-востоке имеет несколько гребней с пологими скатами. Резко выраженный гребень бархана с несколько выдающимися вершинами позволяет любителям лыжных гор совершить экзотический спуск по склонам уникального бархана. Поющий бархан, возникающий из полупустынной степи, поражает своим величием и хранит на протяжении столетий свой неизменный вид. Вы можете посетить его, путешествуя вместе с нами.
